Сейчас интернет есть почти везде, даже в самых дальних аулах. Вопрос. Почему больше+

половины человечества до сих пор верят в религиозные сказки? в смысле разве трудно, даже просто ради любопытства забить в поисковике фразу "почему бога не существует?". Что этому мешает по вашему
или на арабском или других языках если забьёшь эту фразу то выплывает рисунок как бошку отрубают
Дополнен 7 лет назад
почитать статьи научных авторитетов и тд.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Чтобы в интернете найти что-то умное и полезное, надо иметь образование немного лучше того, которое получают в далёком ауле. Каждый находит в интернете что-то своё, особенное, соответствующее уровню его интеллектуального развития. Для религиозных верующих есть свои псевдонаучные авторитеты и сайты, которые вполне удовлетворяют их незамысловатые требования к информации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425225)
все поисковики от лукавого
Наставник (35544)
Интернет в ауле - это чудо))
Верховный Наставник (176767)
Интересно бы увидеть того мусульманина, который, в ауле, в трепете и ужасе от самого себя проводит такое вот, как ты указал, исследование об не существовании бога. ) Полагаю - это есть, но в ужасно малом и предельно скромном проявлениях - и это отличное дело! Пора бы уже пробуждаться, от религиозного сна.
Просветленный (594798)
Не!в аулах нету .я спрашивала лично.а вот насчёт интернета .люди так отупели ,что до сих пор мне звонят и спрашивают все подряд ...хотя интернет открыть три секунды и найти информацию ещё три .самому то почитать куда интереснее чем я расскажу .
Мудрец (24102)
Проблема в том, что в Интернет пишут не только научные авторитеты, но и всякого рода мракобесы. Да и верующие в своём большинстве отнюдь не желают, чтобы им доказали алогичность и пустоту их веры. Потому они если что и ищут в Интернете, то только статьи в духе: "Почему существование бога неопровержимо", "Почему религия спасает души", и самое главное - "Почему атеисты дураки"...
Наставник (30159)
Во первых, среди муслимов 60% не умеют ни читать ни писать, да и оставшиеся нипошто
не поверят в то, что они живут в сарае и доедают последний хрен без соли для ничего, а не для того шоб после смерти поиметь 72-х сисястых девственниц, мясо священного быка и реки вина при жизни запретного.

А теперь посмотри сюда: 86%, как отченаш повторяют - ихтамнет.
И ни съемки из космоса, и ни пленные россияне, и не груз200 который везут в Россию (!!!), ни (даже) заявления самого путина, что они таки там есть - ничто не может поколебать привитую им веру.

п.с. Холопы держатся на плаву за счет веры и никто не в состоянии ее у них отнять. И изменить своей вере они могут только в обмен на другую веру: вместо ленина - сталин, вместо брежнева - путин, вместо иисуса - магомет и т.д.