Сегодня суд над Русланом Соколовским. Это парнишка достоин уважения как антиклерикальный просветитель и просто как человек стойких убеждений?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мой сын тунеядец стоит сейчас возле меня и говорит, что сотню раз по телеку и в газетах предупреждали, что не стоит ловить покемонов в церквях, воинских частях и избирательных участках. А что касается антиклерикального просвещения, то это штука безусловно нужная, вот только надо пару принципов при этом соблюдать. Обратимся же к отцам-основателям российского антиклерикализма, послушаем, что они думают по этому поводу:

"Пролетарская диктатура должна неуклонно осуществлять фактическое освобождение трудящихся масс от религиозных предрассудков, добиваясь этого посредством пропаганды и повышения сознания масс, вместе с тем заботливо избегая всякого оскорбления чувств верующей части населения и закрепления религиозного фанатизма".
(с) В. И. Ленин

"Каждый гражданин имеет право исповедовать любую религию. Это дело совести каждого. Именно поэтому и провели мы отделение церкви от государства. Но, проведя отделение церкви от государства и провозгласив свободу вероисповедания, мы вместе с тем сохранили за каждым гражданином право бороться путём убеждения, путём пропаганды и агитации против той или иной религии, против всякой религии".
(с) И. В. Сталин.

Вожди призывают бороться с религией ПУТЁМ УБЕЖДЕНИЯ. А не устраивать в действующем храме концерты и ловлю покемонов. Потому, что такие концерты дискредитировали бы не религию, а борцов с нею. И "закрепляли бы религиозный фанатизм", о чём товарищ Ленин и предупреждал. Сильно сомневаюсь, что товарищ Сталин одобрил бы акцию пусей или ловлю покемонов Не потому, что Иосиф Виссарионыч был такой весь из себя деликатный. А потому, что подобные акции и выставки, омерзительные с точки зрения этики и эстетики, для борьбы с религиозными предрассудками - контрпродуктивны и даже вредны. Да и не уважали в СССР дегенератов вроде Соколовских. Думаю, при СССР и пуси, и Соколовские оказались бы на 101-м километре - за тунеядство и антиобщественный образ жизни. Туда им и дорога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
не знаю такого и что он там просвещает тем более . а гуглить чо то мне неинтересно.
Хранитель Истины (290933)
Ребёнок поиграл...
Вот всегда говорю, нечего к церквям и близко подходить...
Наставник (60496)
Таких долбо е бов в Екатеринбурге как грязи.
Верховный Наставник (117736)
Какое мужественное лицо!