Коты не поддаются дрессировке потому что не умные как собаки или по какой причине?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Наоборот, потому что умные, но при этом хитрые и упрямые.

Попробуйте доставать в присутствии кошки корм несколько дней с одного и того же места, а потом в один из "экспериментальных" дней вообще её не покормите ( а лучше совсем смойтесь из дома, что б не слышать её скандального воя). Кошка сама найдёт и достанет свой корм.
Коты не дураки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
у Куклачёва же получается..

Верховный Наставник (146869)
потому что умнее собак и понимают , что их просто хотят развести
Хранитель Истины (308547)
КОТ гуляет сам по себе где ЗАХОЧЕТ....не раб как собака или ватники
Верховный Наставник (111942)
умные они и понимают, к чему приведёт их способность к дрессировке.
понимают и не поддаются.
иначе им пришлось бы работать как собакам
Хранитель Истины (259114)
а Куклачев как же )
а вот гипнозу они не поддаются - это факт.
Хранитель Истины (461983)
Они- личности и хотят прожить свою жизнь и умереть свободными!

Верховный Наставник (183611)
Кошки привязаны к месту, а собаки - к хозяину,
поэтому кошки не подчиняются хозяину.