Специалист (890)

Про мамину любимую музыку спросили... А какую музыку или песни любила ВАША БАБУШКА ??

Не все же вопросы о молодых исполнителях должны быть ? Вспомним и о тех, кого любили слушать наши бабушки ??
Дедушки в стороне не остаются!
Дополнен 10 лет назад
Всем! Огромное - СПАСИБО!!!!!!!!!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (3023)

Своих дедушек я не знал:они погибли на войне,
бабушка же много песен знала и любила, в том числе и эту-грустную.
Другую бабушку я видел очень редко, потому как она жила очень далеко от нас.
Я только один раз слышал,как она поёт.Что-то про криницу(колодец).
Я был тогда совсем маленький и не запомнил песню.Красивую песню.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181611)
Зыкина, Бернес, Козловский, Утесов, очень много!
Зыкина, Магомаев и Фидан Гафаров.
дедуля пел мне в детстве три танкиста..я прям замирала..когда слышала про "на высоких берегах Амура.."..ромашки спрятались..гляжу в озёра синие..летят утки..а ещё смешил меня..просил поставить пластинку с Пугачёвой со словами..ну помнишь про кафе..я мотала головой и не помнила такой песни..оказалось это "так же как все как все я по земле хоужу хожу и у судьбы как все как все..счастья себе прошу"..вот" каквсе" слышалось ему кафе-кафе..
ща пытала маму про бабулю..не могли вспомнить..но ей очень нравился фрагмент из фильма Музыкальная история

фильм снимали недалеко от того места где они жили..кста мостик называется с тех пор Лемешевским) правда деревянный не сохранился..сейчас каменный..
а наша праба пела в церковном хоре..была знакома с Есениным..и для моей мамы самым кошмаром было выучить и рассказать..а не запеть.. "ты ещё жива моя старушка"

Мудрец (22596)
больше всего слышал что она пела народные песни, самая любимая была у нее..
Верховный Наставник (173522)
Моя бабушка обожала Ольгу Воронец и считала ее гораздо талантливее Зыкиной. Однажды, когда бабушка приехала в гости, я повела ее на концерт любимой певицы. Вы знаете, я никогда в жизни не видела человека счастливее! Она сидела такая торжественная, такая светлая... Это была простая деревенская женщина и до этого никогда ни на каких концертах не бывала, разве что в сельском клубе. И вдруг - сама Ольга Воронец! Печальнее всего было то, что в деревне ей никто не поверил. Сказали - ты, Ивановна, ври, да не завирайся! Она и билет показывала, и программу, но нет - люди были уверены, что такого не может быть, потому что не может быть никогда!
Наставник (38620)
Моя бабушка просила:" Включи грека. Ох, как поёт!"))

нiчь така мисячна....(исправил)
Наставник (79931)
Дед любил Русланову и Шульженко, а бабушка... футбол, Эдиту Пьеху и Муслима Магомаева))
Ну и про Козина

и Вертинского не забывали