Все видели картину Сурикова "Переход Суворова через Альпы". А вот кто знает, зачем и с какой целью был предпринят Швейцарский поход Суворова 1799 года? Как это характеризует Россию того времени?

Рашечка традиционно была жандармом Европы. И сама не жила и другим старалась не дать ценой жизни сотен тысяч своих солдат.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (30159)
Ничего с тех пор не изменилось. Вместо того, шоб страну с колен поднимать (в который раз?), они ведут народ на убой ради прихоти и похоти.
Вся разница лишь в том, что тогда на убой вели всех подряд и возвращались единицы, а щас на убой ипотечники едут сами и возвращаются на попутках "груз-200".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145839)
А чего тут неясного то ??? Сыр , шоколад ,банки .....))))
интернациональный долг выполняли..и ВСЁ напрасно.. Традиции...вековые..
Хранитель Истины (391166)
В реале - штыки примкнуты НЕ БЫЛИ!!!! Это художник дорисовал, для красоты.......))))
От французов очистить. А что, может быть и советским войскам надо было в Великую Отечественную Войну фашистов до пределов границ своей страны изгнать и дальше не соваться? А у РИ тогда был договор с австрияками.
Наставник (96255)
И пытались постичь –
Мы, не знавшие войн,
За воинственный кличь
Принимавшие вой, –
Тайну слова «приказ»,
Назначенье границ,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.
Верховный Наставник (168540)
Ну напиши ещё что и Репин был не русским. А украинцем. Перепиши историю.
на шоколаде "Алёнка" девочка нарисована... ты девочку ешь?
Просветленный (590515)
Какая разница какая идея .суворов завалил все дело .об этом и документы есть .
Гроссмейстер (5827)
Надо будет - перейдём еще раз ! Ага.
Как только я вижу слово Рашка я понимаю - этоу особу надо выпороть, вне зависимости от пола, образования и вероисповедания. Вы не поверите - между , простите, задницей и головным мозгом есть крепчайшая связь.
Наставник (39872)
Исходя из логики Вашего вопроса,
Израиль тогда надо с лица земли стереть.
Еще картина тов. Репина есть "Не ждали". Тоже очень хорошая картина. И еще тов. Блок вот писал:" Распутин - всё, Распутин - всюду; Азефы разоблаченные и неразоблаченные; и, наконец, годы европейской бойни; казалось минуту, что она очистит воздух; казалось нам, людям чрезмерно впечатлительным; на самом деле она оказалась достойным венцом той лжи, грязи и мерзости, в которых купалась наша родина.
Что такое война?
Болота, болота, болота; поросшие травой или занесенные снегом; на западе - унылый немецкий прожектор - шарит - из ночи в ночь"...Трудно сказать, что тошнотворнее: то кровопролитие или то безделье, та скука, та пошлятина; имя обоим - "великая война", "отечественная война", "война за освобождение угнетенных народностей", или как еще? Люди глазеют на все это, изнывая от скуки, пропадая от безделья; сюда уже успели перетащить всю гнусность довоенных квартир: измены, картеж, пьянство, ссоры, сплетни. Что же задумано? Переделать все. Устроить так, чтобы все стало новым; чтобы лживая, грязная, скучная, безобразная наша жизнь стала справедливой, чистой, веселой и прекрасной жизнью. Когда такие замыслы, искони таящиеся в человеческой душе, в душе народной, разрывают сковывавшие их путы и бросаются бурным потоком, доламывая плотины, обсыпая лишние куски берегов, это называется революцией. Меньшее, более умеренное, более низменное - называется мятежом, бунтом, переворотом. Но это называется революцией.
Вот, под игом грязи и мерзости запустения, под бременем сумасшедшей скуки и бессмысленного безделья, люди как-то рассеялись, замолчали и ушли в себя: точно сидели под колпаками, из которых постепенно выкачивался воздух. Вот когда действительно хамело человечество, и в частности - российские патриоты.
Поток предчувствий, прошумевший над иными из нас между двух революций, также ослабел, заглох, ушел где-то в землю. Думаю, не я один испытывал чувство болезни и тоски"... Потом тов. Солженицин и другие товарищи... Дык... И что с того? Мы тут в детском саде?
Верховный Наставник (128966)
Посмотри на эту картину!

Мудрец (17748)
Я смотрю тут тесный еврейский междусобойчик. Ну-ну. Еще покаяться нас заставьте. И не забудьте музей катастрофы заодно закрыть. А то ведь как-то некошерно получается. Евреев газом травили просвещенные европейцы, а из камер их вытаскивали дикие ватные рашисты. Ой простите - сами не жили и другим старались не дать ценой жизни сотен тысяч своих солдат.