Почему изжога появляется только в последний приём пищи даже, если просто воды попить на ночь?

Через полчаса - изжога. Даже от воды!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ой ужас,сочувствую,у меня один раз по молодости была изжога от какой то еды,попробуйте кушать вечером отварное или тушеное,хотя по любому хорошо бы пропить маалокс курсом,он подавляет соляную кислоту в желудке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (201588)
грыжа пищевода..нельзя на ночь есть и пить..
Наставник (45694)
У меня тоже...
Правда не от воды...а от еды.
Видимо за день идёт накопление кислоты.
Я соду в этом случае пью.
Найдите в интернете продукты, которые целенаправленно вызывают изжогу(есть такие продукты) и не ешьте их вечером.
Просветленный (619251)
Нифигассе..(..от воды?!..это надо к врачу..Но это не от воды,а от конкретной пищи,что ранее принимали..и которую надо временно исключить. Я сливки пью в такой момент,или молоко..да и вода гасит..лучше всего чистая талая вода.. Можно обычную сосульку использовать.)) точно, без приколов..)) помогает..
Верховный Наставник (178228)
Всё не так. А если у Вас это так - это уже отдельная ваша проблема, не касающаяся других...
Для начали почитайте на тему, вдумайтесь, поменяйте рацион и режим.
А если не поможет за пару недель - к врачу, гастроэнтерологу...
Да, вот ещё: НЕ пользуйтесь таблетками! Лучше народные средства (если помогают) - шипучка (в стакане холодной воды размешать чайную ложку питьевой соды и пол-ложечки лимонной кислоты, или столовую ложку столового уксуса - будет шум и пена как в лимонаде. Сразу выпить с этой пеной. Вкусно!..)