вам никогда не казалось, что вы выдаете "на гора" какие-то штампы, догмы, тупо рамки, в которых удобно ВАМ самим?

почему желание других людей жить иначе воспринимается
многими(если не всеми) людьми почти всегда агрессивно?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (182281)
Я их не выдаю. Я в них живу. Здравствуйте, Татьяна!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как этта по-другому? пусть живут как все. любая новизна пугает, некоторых до потери достоинства(
Наставник (32761)
а потому что не как Я (не себя лично имею в виду).
своя колокольня, у каждого, свои бревна в глазу.............
и типа правильная мораль тока у меня.
отсюда и штампы.
и это абсолютно нормальное состояние 99% населения земли
Наставник (34608)
Ну не знаю, как по мне, так хоть дрочи(пардон) вприсядку, если это никому не вредит.
Наставник (75547)
Всё просто матушка. Кругозор — то же, что горизонт. В переносном смысле — круг интересов и знаний человека.

Чем обширнее круг знаний человека, тем шире круг его интересов. Знаний больше - рамки шире. Что не так?

Но и вовсе без рамок нельзя:

- Не убий, не укради, не лжесвидетельствуй, не возжелай осла, не возжелай жены ближнего своего...

Банальные истины мон шер ами. Клише произношу и штампы. Трам пам пам.

ПРИВЕТ!