Что лучше, иметь много родни рядом или жить отдельно от всех?

Одна подруга сокрушается, что на 23 февраля и 8 марта одно разорение....пока всей родне подарки купишь.
Другая плачется, как они с роднёй наследство делят, с ссорами, судами и прочее....

А у меня только родители и дед мужа....и мне хотелось бы кого-то ещё рядом! И я тоже сокрушаюсь))))))))
Так что же лучше?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (102968)
Если и много родни,то пусть будут самодостаточными,а не как наша,рвут от нас куски со всех сторон,не понимая,что мы не вечные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408971)
Чем дальше, тем родней, давно известно. Только мои все около меня поселились почему-то))) Привет Ириночка!
Просветленный (714872)
А что друзей нет? не знаю, мне брата и его семьи вполне достаточно,хотя родни по всей Москве много
Наставник (77273)
много родни рядом, конЭчно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Понятия не имею.Двоюродная сестра живёт в соседнем доме-я с ней за всю жизнь общалась раза два.
Верховный Наставник (165850)
Я никогда не жила отдельно от всех) Наш "узкий круг" всегда был как минимум человек 12) Старшие родственники уходили, мелкота нарождалась)
Под этот Новый год старший сын сказал: "Надо же... Купил родне подарки- и премии нет..." На что я ему ответила:"Добро пожаловать во взрослую жизнь!")))
Хранитель Истины (451035)
лучше рядом хороших людей, а родня они или нет то уже не важно