Верно ли суждение---человек является рабом своего желудка и своих желаний?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (462250)
Ну, не совсем твердолобо и абсолютно, но в значительной мере это так...)
Перед лицом опасности всё же человек всегда будет сначала защищать самое дорогое для него, а потом уже жевать...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141295)
покушать и размножится - самые сильные инстинкты всего живого)
Наставник (77020)
Моисей сказал:
— Все от Бога
Соломон сказал:
— Все от ума
Иисус сказал:
— Все от сердца
Маркс сказал:
— Все от потребностей
Фрейд сказал:
— Все от ceкcа
Эйнштейн сказал:
— Все относительно...
Верховный Наставник (182281)
Отчасти верно. Поведение человека определяют те же основания, что и поведение животных. Но добавляется еще ум. Каждый человек решает для себя сам: становиться ли ему хозяином ума или рабом животного.
Просветленный (595052)
Верно .в же человек тоже ,должны знать )