Вчера на «Рен ТВ» узнала, что если весь день носить, например, розовые очки, то будут сниться розовые сны. В таком случае люди разных профессий видят только... свою работу?)

...Судя по выводам, что видят в течение дня, то и должно сниться...) Или это от того, что глаз - особый орган, а розовые очки находятся непосредственно рядом с глазами?..

Следовательно, абсолютно все могут программировать свои сны, например, надевая какие-нибудь виртуальные очки?...

Всем приятного общения!)

#Необычное
#Миросозерцание
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (50243)
Каждый сон – это настоящее произведение искусства.
Даже онейрология не дает точного ответа на вопрос — почему люди видят сны.
По утверждению Фрейда, люди видят во сне те вещи, которых хотят достичь, символически или буквально.
Психиатр Хобсон считает, что это просто результаты случайных электрических импульсов в тех отделах мозга, которые отвечают за воспоминания, восприятие и эмоции.
Психиатр Чжан Цзе выдвинула теорию, что сны возникают в момент, когда краткосрочные воспоминания попадают в отделы долгосрочной памяти на длительное хранение.
Есть и другая теория – «обратного обучения», сны помогают избавиться от определенного количества ненужных связей и ассоциаций, образующихся в мозге за целый день, служат механизмом избавления от «мусора», помогают запоминать и упорядочивать информацию.
Сторонники физиологической теории снов утверждают, что сны не имеют никакого смысла, мозг просто воссоздает фрагменты образов из памяти человека.
Да, действительно, иногда сон – это просто продолжение наших дневных забот и размышлений.
Так что, если носить очки розовые и видеть все «в розовом свете», то розовые образы могут остаться в памяти, а сон этот образ нам и воссоздаст и предъявит.
Так и, надевая какие-нибудь виртуальные очки, мы создаем определенные образы, которые потом будут обрабатываться в памяти и упорядочиваться.
Хотя, если говорить о технике программирования снов, она совсем другая и довольно сложная.
Люди, программирующие свои сны, пользуются достаточно сложным методом – долго медитируют и совершают разнообразные ритуалы. Более простая методика сводится к тому, что человек просто говорит себе вечером, что ему должно присниться. Но, думаю, что это не всегда действенно.
Но, с другой стороны, сон может и не иметь ничего общего с нашей жизнью.
Поэтому вывод- « что видят в течение дня, то и должно сниться», может быть, и не совсем верный.
Сны еще до конца не изучены. Кто-то считает, что сны несут информацию, другие же утверждают, что они бессмысленны.
Это «королевская дорога в бессознательное», когда наше подсознание общается с нами таким интересным способом, когда оно «слепило» нечто необыкновенное из загруженной в него информации – будь то розовой или виртуальной…)

Прекрасных снов, Аня, нежных и сладких!) И весеннего настроения!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
а что такое рентв?
Верховный Наставник (223676)
Ну, вряд ли они там же и ночуют - раз.
Программировать цвет и содержание - разные вещи (два))
Хотя - я не видела той передачи, может, вы и правы.