А я вам так скажу: Когда у меня просят чего-нить В ДОЛГ - я понимаю что у человека возникли +++

проблемы и он хочет их решить за мой счёт. Ибо я ему даю, он свою проблему решает, но проблема вырастает у меня - когда он отдаст.....и отдаст ли вообще. Вывод: Оно мне надо? ......а вы как к этому относитесь? Близкие родичи и хорошие друзья в виду не имеются. Хотя и тут возможны случаи.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (145827)
Даю только то , что не очень жалко потерять и сразу же прощаюсь с этими деньгами ...........зато , какая радость , когда все-таки отдают )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161187)
в сибири люди привыкли помогать.
Чаще всего кидают обычно близкие родичи. И чем больше сумма, тем больше вероятность, что кинут.
Наставник (86829)
Я даю в долг, но лишь ту сумму, потеря которой, для меня не существенна..
Другое дело, что не отдавшему эту сумму , я впредь откажу в долге, без всякой дипломатии
Если есть возможность-не отказываю,но последнее не отдам
Помогаю в меру возможностей, но почти сразу садятся на шею и принимают как должное.
Хранитель Истины (489560)
Приятельнице нужны были деньги на стерилизацию кошки, уж очень киса маялась. Дала, конечно. Деньги вернула, я их отложила на издание книги
Просветленный (649728)
Я всегда даю в долг, когда у меня есть деньги.
Если денег мало, мысленно делю их на два и половину отдаю.
Так помогали мне.
Так буду и я делать всегда.
Верховный Наставник (122258)
отдам, сколько ни жалко))
и да.. скажу им мысленно - пока-пока)))
салют, дачнеГГГГ)))
Хранитель Истины (334443)
Пару раз кидали на приличные суммы. С тех пор если и даю в долг, то такую сумму, на возврат которой не расчитываю. А если вернут- вдвойне приятно.
Верховный Наставник (216306)
Свой своему поневоле друг... Чужим не даю в долг, а своим - да... Отдают потом годами.