Что можно сказать о жизни женщины по ее биографии? Была ли она счастлива?

В 17 лет ее ,провинциальную барышню, привезли в Москву. Там она познакомилась с молодым человеком на год старше ее, они страстно друг в друга влюбились. Но речи о свадьбе быть не могло, родители девушки были против, да и характер у юноши был...мда... тот еще был характер.

Приехал некий богатый помещик с целью найти невесту. Он молился и просил небеса дать ему знак, на ком ему жениться. Вскоре после того поднимался он на лестнице на бал, девушка зацепилась своим шарфом аккурат за пуговицу его фрака. Знак, ясное дело. Посватался, девушка согласилась. Было ей тогда 20 лет, жениху 37.

Парень получил от общих друзей письмо, что она выходит замуж. Все обратили внимание, как он изменился в лице, чуть сознание не потерял.

Сразу после свадьбы она заболела. Тем не менее через год родила. Всего родила несколько детей, выжила одна дочка.

Через 6 лет после ее замужества ее любимый погиб. Болезнь усилилась, она слегла. Через 10 лет после его смерти умерла и она, тихо и спокойно, от болезни, в 36 лет.

Муж ее рьяно ревновал, выискивал и уничтожал бумаги даже после смерти ее молодого человека. До сих пор ходят слухи, что все же она мужу изменяла со своим любимым. Основания есть.

Муж пережил ее лет на 30.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (131109)
Какое уж тут счастье??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
запутанная история, Ватсон
Наставник (51073)
А ничооооооооо...мало ли,биография какая..))))))))))
Хранитель Истины (430813)
Куйня полная. Санта-Барбара. Щасливые люди не живут с одним, а спят с другим.
Мудрец (24214)
Счастье химический процесс предпосылками к которому стресс\повреждение физическое и т. п.
Извращённые формы счастья это мании
Клиптомания, Пиромания и т. п.
Или проще говоря получение удовольствия от саморазрушения
ИНДИВИДУАЛЬНО СИЕ ЯВЛЕНИЕ!

N.
Наставник (35796)
не можно быть счастливым, выходя замуж или женившись по расчету, а не по любви)))
себе счастье не обрела, мужу не принесла, у любимого отняла.
Несчастна она была потомучто не вышла за любимого, а по расчёту. Но жила в богатстве, а с молодым жила бы бедно и померла бы в нищите
Наставник (65873)

Гроссмейстер (8600)
Стихи Апухтина напоминает...про поезд там чего-то, правда помер муж.
Хранитель Истины (427972)
Знать бы еще чья это биография
Хранитель Истины (259114)
Родители поломали жизнь дочери и ее любимому, да и мужу.
Верховный Наставник (203329)
это ей наказание за блуд
Верховный Наставник (133383)
Была ли она счастлива - об этом может знать только она сама.