Кто-нибудь пользуется моноподом? Расскажите пожалуйста о своём опыте!

Плюсы и минусы по сравнению со штативом-треногой. Нужно для съёмки в тёмных помещениях, где использование обычного штатива запрещено.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (2596)
Плюсы - спасает от тремора, мобильность. Минусы - с длинной выдержкой проблемы. И еще от себя, если в кадре живые и у вас не ФФ, то монопод ой как выручает. Штатив использую на выставках, если объект съемки неподвижен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383068)
От...именно для этого....где запрещены треноподы. ....
1. Носить удобнее снаружи рюкзака...
2. В случае чего можно использовать как палку...типа от злодеев в темном переулке....
пользуюсь. особенно удобно делать интимные фото. в этом я преуспел. правда и монопод у меня со сверхвозможностями выдвигается на 6 метров.

нормально. для смартфона и селфи самое то.
Хранитель Истины (305182)
Бюджетный вариант - штатив-тренога с одной откручивающеся ногой, правовращающейся в монопод. Тока надо чтобы этот монопод был крепким, не прогибался иначе мало поможет.
Гроссмейстер (5576)
монопод только с ногами, и то только для помещения внутри. Они не очень устойчевые.
http://www.ebay.com/itm/Vanguard-VEO-AM-264TR-4-Se...
Мудрец (21134)
.. всё равно в некоторых музеях бухтят - полы, паркет..
для этих случаев сшейте и покажите мягкий чехольчик, или говорите, что будете ставить его себе на ногу - обычно, этих отмазок хватает.
Гроссмейстер (8301)
штатив для мероприятий,когда нельзя ходить по залу,монопод для постановочных сцен,плечо-ремень для репортажки
Гроссмейстер (8651)
Использую монопод для видеосъемки с зеркалкой. Без него изображение будет подрагивать, или надо треногу с видеоголовкой, которая обеспечивает плавный ход по горизонтали и вертикали (такую тоже использую со штативом). Реже - для съемки при недостаточном освещении. В путешествия беру только штатив для ночных съемок, монопод здесь не поможет.
Верховный Наставник (146321)
надо бы прикупить при случае, пусть будет
Магистр (2201)
Хорошо подходит для сьемки темных дел в темных помещениях. Например снимать мертвых. Но для начала их нужно одеть