Товарищи, кто сидел: почему часы называют на зоне "котлы" ?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59654)
не только на зоне так называют!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126328)
тут вертухаи сплошь..да еще тупые..откуда им знать))
Наставник (28115)
а на сутках считается?)
Верховный Наставник (178875)
С подачи правящей дебило-шпаны, полууголовников, правящих в России, сейчас вся страна, даже ещё не сидящая, разговаривает и мыслит категориями уголовников.
Попробуйте-ка сейчас кому-либо на улице сказать "козёл", "голубой" - и вы сразу увидите эффект, абсолютно невероятный в СССР...
Потому что в СССР люди с юмором шутя спокойно называли козлом любого упрямца или бородача, петухом - любого забияку, а голубым - любого счастливого человека, или просто мальчика на картине, или прекрасное небо в солнечный день - как и положено во всяком нормально здоровом обществе...
Каковы владыки - таковы и порядки в стране, это аксиома.