Приведите примеры успешно-развивающихся крупных российских предприятий. Есть такие?

Желательно с примерами из реальной жизни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (642375)
В Самаре авиационный завод. В Сочи курортный город-тоже крупное предприятие. Завод в Тихорецке-никогда не закрывался-жд обслуживает.всякие детали производит и дрезины
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Вертолёты России, РЖД, Метро Москва....
Наставник (28153)
Северсталь,ФосАгро.эти примеры от меня в одном и пяти км.
Наставник (43539)

Наставник (38428)
Транснефть.Не?Из реальной жизни.
Газпром, Лукойл, Роснефть..)))
Верховный Наставник (181404)
Простите, а вы не могли бы, хотя бы не российских привести в пример? А то вот, ещё Владимир Ильич говорил, о кризисе перепроизводства, так вот, буржуи го вна понавыпускали, и у кидал, ой манагеров, теперь очень сложная задача, всё это дерьмо сбыть! А если ищешь, что-нить приличное, то этого, как раз и не найти! Или же в ожидании заказа должен прождать месяц, да к тому же, за баснословные бабки. Махнешь рукой, раз все женщины одинаковы, нафига платить больше, возьмёшь Золушку - дурнушку, справишь по быстрому нужду, так как какое может быть удовольствие, пинка ей и до следующего раза... )))))))))) В России проще, там свалил на Путина и делу конец! Ходит по стране с киркой, всё ломает... ))))))))))

Доброго! )))
Наставник (62171)
ЛУКОЙЛ .ГАЗПРОМ..
ВЕЗДЕ ЗАПРАВКИ))
Надо было в вопросе им уточнить.
Именно - Производственных предприятий)))
Не добывающих.

Вопрос на 80-90% был бы (как я их называю) - патовый.
Ни одного ответа)))
Мудрец (10697)
Как ни удивительно, но Гедя почти что прав. Если задать критерии успешности и ограничить какими-то рамками, то пример приведут не только лишь все. И я не приведу, если не вдаваться в банальности.
Все силовые структуры и органы власти. Но и там народ сокращают...
))) интересует конкурентоспособная продукция?...
))) навскидку, - энергетика, металлургия, машиностроение, космос, ВПК,...
... остальное, при желании, гуглится... ))) при желании...