..Почему в сказке про колобка печальный конец где зло торжествует в виде хитрой лисы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Все враньё! Лисы мучное не едят!
От него толстеют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
А кто сказал, что колобок--положительный герой..
колобок сам виноват, не надо было от доброй бабули в лес убегать!
Хранитель Истины (387542)
Итак хорошо, что его в первом куплете дед с бабкой не сожрали...
Справедливость восторжествовала.
Хранитель Истины (290624)
Не такой уж он и печальный. Дед с бабкой его сразу бы сожрали, а так хоть погулял...
Хранитель Истины (266686)
продукт изначально готовился для съедания... съел тот, кто оказался ловчее... в чём печаль?