Почему молодёжь не хочет идти работать на стройку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
У нас строитель спец ..получает в сезон около 1000 евро в месяц..не сезон 300 ..
многие кто хочет работать работают..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64077)
так ведь там работать нада!!!)))
Советник (4075)
там все места уже заняты Равшанами и Джамшутами
Девушкам такие не нравятся, им нравятся бизнесмены.
Верховный Наставник (188266)
вы не правы. идут. и с радостью.
Верховный Наставник (104370)
Смешно........
НОооооооо
***************************

В моём городе много безработных СТРОИТЕЛЕЙ.
****************************************

....на строительстве работают таджики и узбеки...........
Я не против НИХ, нооооооооо
Наставник (43407)
Хорошую зарплату на стройке получает только небольшой процент опытных мастеров.
Поскольку эти места заняты, молодежи (тем более без опыта) можно устроиться только подсобниками.
А это тяжелая работа с низкой зарплатой.
Поэтому и идут на нее только те, кто больше никуда устроиться не может.
Наши алкоголики и приезжие из государств, где работы нет в принципе.
На московских стройках достаточно молодых на самом деле, начинают подсобными, а потом приезжаешь на объект, они уже прорабы и так далее.
Те, кто к нам сейчас на совещания приезжают, молодые и состоявшиеся-все через стройку прошли.
Было время, молодежь стройкой пугали, мол, не будешь учиться, на стройку пойдешь, я училась хорошо, но из вредности-на инженера-строителя)
Получился этакий чиновник-строитель)