Ты со своим ребёнком общаешься на равных или свысока? Или как? Авторитет ты или нет?

Если можно возраста детей
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Она очень ласковый ребёнок и все наше общение преимущественно проходит на такой же ласковой ноте. Прежде чем что-то сказать ей, я всегда начинаю со вступления мол иди ко мне мой катеночек, моя девочка любимая, моя доченька ... Она любит обниматься и если подходит, то обязательно прижмется или обнимет, и скажет ты мой хомячок, папа и так мы может по часу угорать, забыв напрочь о чем вообще должна была пойти речь, ситуацию усугубляет то, что жена себя ведет так же! А вот если я встал не с той ноги, или у меня есть претензии к ней, или она делает что-то не то и осознавая это все равно б лять продолжает делать, я могу просто глянуть на нее из дальнего угла комнаты, и это напряжение она чувствует моментально, что я ей не доволен! Обычно этого хватает чтобы угомонить ее! Но дети есть дети, крайне редко, но случается, что ее несёт, она начинает вредничать, не делать то, что ей говорят, например! Тогда мне приходится конечно уже открывать рот и гаркать свысока. Но если такое случается, я потом переживаю долго и даже ночью могу не спать - переживать. Она этого тоже не любит, поэтому старается замечать мой взгляд, моё настроение и не делать то, что мне не нравится. Либо делать, но вовремя остановиться! Она хитрая, наверное в каждом ребенке хитрость эта есть: испытывать твое терпение до последней капли и когда ты уже готов взорваться, быстро ретироваться! в таких ситуациях гнев на милость у меня сменяется довольно быстро! Она чует это и снова ПАПА ТЫ МОЙ ХОМЯЧОК ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мы с ним друзья.
Привет)))))
для него я авторитет, но, он человек, хоть и маленький и никаких свысока ..
Верховный Наставник (126116)
Я знаю, что им приятно общаться со мной и я не лезу в их жизнь.24 и 18.
Думаю, одно с другим как-то связано...

У меня две подружки 10 и 11 лет,у нас много общих секретов)
Хранитель Истины (321694)
Я сразу старалась быть на равных. А уж теперь и не возвысишься, она сама мама)
Хранитель Истины (422847)
На равных....я же авторитет...))))))Хотя мой авторитет вполне допускает правильность решения ребенка....Вот чего написала, сама не поняла? ...Вобщем, они снисходительно относятся к моим глупостям.....)))))))))
а если на равных,то уже не авторитет что ли?
13 и 25