Раз уж пошли вопросы про овсянку, то и меня мучает кое-что из мира духовности и агрокультуры.

Растущая на болотах клюква имеет необыкновенно яркий вкус, но она зачастую мельче своих окультуренных собратьев, которые в свою очередь уступают ей именно вкусом.

Вопрос собственно в чём - тебе, камарад, приятнее сорвать у себя на огороде более крупную ягоду или мокнуть в болоте в поисках настоящего вкуса?
Что предпочтёшь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4261)
Предпочитаю мокнуть ползая по болоту, за ради сбора, ведерка -другого, настоящей, без п и З д е ц и т о в, экологически чистой клюковки.

P.S.
Но главное в сей ягодной охоте, не ошибиться и выбрать правильного проводника - Fenriza!

Чтоб уж точно все было без дураков из серии -"пойдем в лес,... я тебе город покажу")).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Предпочитаю настоящий вкус!!

Не люблю клюкву... По мне - залечь в полюшке и собирать землянику...
а можно и то, и это?)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!