Расскажите про свои стиральные машины? у меня сломалась .,гадина.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Самое лучшее что было - miele- 15 лет прожила, остальные от силы 3 года- у нас просто ппц вода жёсткая - одна известь- все лимонной кислотой куячила, но результаты разные.ща эл джи которая бесшумная, уже 3 года- пока живая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105342)
У меня Бош уже 17 лет, работает, как часы, но ремонт буду делать санузла в следующем году и подружайку свою тоже сменю. Скорее всего на Бош, только новую ) В новую ванную - новую стиралку ))
Хранитель Истины (281600)
сименс , лет 15 не меньше менял только амортизаторы)!

чё с твоей то Даш, привет)!)!)
Сименс, 17 лет. А вам сочувствую.
Дашк....если я расскажу, то и моя крякнет
вот такой вот язык поганый))
привет!))
бери любую , я бы ориентировалась на нужные кг при загрузке и режимы ( чтобы быстрая стирка была)
Хранитель Истины (269852)
Трудно что-то конкретное посоветовать, надёжность машинок заметно упала, производители экономят на всем кроме рекламы, и слова о том что у кого-то машинка проработала 15-17-20 лет уже говорят только о том что раньше делали надежнее. Надо искать отзывы покупателей на сайтах
Наставник (34417)
LG на 6 кг простая без наворотов,есть быстрая стирка 30 мин,два года
Верховный Наставник (105284)

Сейчас у меня Индезит на 4 кг

Я специально самую узкую просто брала)
А так они все примерно одинаковые
Хранитель Истины (379588)
У меня Электролюкс, ей 3 года.
у меня ужасная .. ужасная стиральная машина . сейчас она помирает , но я даже рада , слава те господи , измотала она меня совсем . самсунг экобабл , 6 кг загрузки и все такое .. из хорошего в ней только барабан - это шедевр , белье не портит , потому что сварочный шов спрятан , а дырки так сделаны , что совсем все гладкое , не цепляет и не рвет . на этом из достоинств все . она так экономит воду при стирке и особенно при полоскании , что в середине белье может даже не намокнуть . бельем наполнять надо не более чем на треть , а когда постельное белье или полотенца махровые ...а у меня и постельное махровое . в общем я доливаю туда воду при каждой операции уже почти 5 лет . плохо выполаскивает . ужас ужас . до этого была аристон , хорошо стирала , хорошо выполаскивала и никогда ничего не окрасилось . в первой моей бош германской сборки белье красилось по страшному . до сих пор не понимаю , в чем там дело было .
Хранитель Истины (252154)
У меня ВЕКО.
Ей уже около 8-ми лет.
Прошлым летом загремел барабан, т.к. полетели подшипники.
Т.к. она уже не на гарантии, замена подшипников в мастерской стоит половину стоимости самой машинки,
поэтому я решил произвести замену самостоятельно.
Логика и интуиция подсказывали, что справлюсь с этим делом легко, т.к. всё-таки образование позволяет.
Действительно получилось, отремонтировал.
Но больше всего провозился с барабаном. Пришлось почти полностью разбирать и собирать назад машинку (механику) 10 раз.
Правда, с каждым разом у меня это получалось всё быстрее и быстрее.
Дело в том, что из-за некоторых (на мой взгляд) конструктивных и технологических несовершенств, замена подшипников предполагает
разрезание барабана (не предусмотрена ни автономность подшипников, ни механическая разборка барабана, т.к. там заводская горячая пайка швов), после чего трудно было добиться его герметичности.
Пришлось испробовать несколько известных мне методов соединения двух частей барабана, пока он перестал течь.
А остальное в машинке - ерунда.
Подшипники и сальники к ним обошлись в копейки, т.к. не обязательно ставить фирменные, есть всегда аналог отечественных.
Хранитель Истины (419506)
У меня ВЕКО....две....Одна дочкина....если одна крякнет, другую поставим...)))
Хранитель Истины (339453)
Дашуль...моя Индезит прожила почти 14 лет...так с мелкими болячками)
Но в итоге наступил у неё старческий маразм и ...всё..пришлось попрощаться)
Она когда хотела стирала, когда не хотела не стирала)
У нас в запасе стояла ещё одна, люди добрые отдали..молодуху)))занусси)))
Так вот пока мы с ней дружим!!!!! ))
Привет, моя дорогая!!!
Просветленный (794109)
Даш, как человек с опытом говорю - Бош мой фаворит )))
Но мастер по ремонту сказал, что Электролюкс надежнее. У нас Электролюкс, 9 лет на 6 кг (и нафига??)
всем хороша, но она рчень шумная и сильно мнет белье
Хранитель Истины (487315)
На свою молюсь,чтобы не сломалась!
У меня "ВЕКО",работает 17 лет. Очень
довольна!
Верховный Наставник (152852)
Ардо-пятнадцатый год...на прошлой неделе потекла.я хотела тупа пойти и купить новую,но!как же можно не посмотреть в чем там дело...теперь жду -зная моего мужа...ждать можно долго...
как же я любила свою машинку,мне и самой с ней жаль расставаться....первая тож Ардо была-11 лет