Скажите, а у кого-то возникло желание стать верующим, после общения с местными верующими?такие

чудесные люди, мудрые, образованные...Хотите вместе с ними и с богом шагать в царство небесное?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Lu
Советник (2951)
Я когда-то давно, еще на мыле - пришел на Ответы верующим (ну были еще остатки веры)...но благодаря категории РВ, и нашим мудрым, образованным верующим в частности, - стал не верующим.

Желания стать обратно верующим нет...ну разве что когда бывают минуты слабости и сильнейшая апатия...но тем не менее, каждый раз прихожу к выводу, что вера - лишь способ избежать (но никогда - не решить!) психологических проблем (особенно при столкновении с отрезвляющей реальностью).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, спасибо...
Гроссмейстер (7362)
А что здесь верующим делать? Утираться от плевков атеистов?

Вы, Анфисочка, любого верующего до такого припадка доведете, что тяжело будет захотеть стать таким же.
Я вот со своим высшим юридическим вас, выпускницу спецшколы (или что вы там писали) еле читаю порой и еле сдерживаюсь.
царствие небесное, ак и ад с чертями - выдумка религиозныков. к вере отношения не имеет
Гроссмейстер (6803)
Подозреваю что есть много мазохистов и людей которые являются врагами себе. Для таких людей самый лучший выход стать верующими, кровавый геморой и жестокая чесотка обеспечены им на долгие годы.
Я уже как-то отмечал, что после общения со здешними верующими, я только укрепляюсь в атеистическом мировоззрении. Судя по всему, здесь собрались особенные верующие, чтобы показать всем нам, каким не должен быть верующий.
Мудрец (22517)
Ага, особенно после общения с Бутлицким и шествующим...
Магистр (2278)
Атеисты на РВ добрее этих "верующих".
Верховный Наставник (148032)
Все Вы верующие, только сами боитесь в этом признаться!
Мудрец (10922)
А вам атеистам мудрых и образованеных надо?
А если найдете такого али такую пойдете с ним?)))))))))
Верховный Наставник (106111)
Однажды мне "повезло"
Соседи квартиры этажом выше оказались православными.
Так же православными оказались соседи на лестничной клетке "дверь в дверь".

Эти верующие соседи, своим бессовестным поведением, предоставили мне такие хлопоты, такие проблемы, что я до сих пор перехожу на другую сторону улицы, чтобы не проходить мимо православного храма.
Советник (3942)
да, я чудо
*
Гроссмейстер (7650)
Не-не,я в другую сторону! :))
Так, мы - верующие люди с вами, даже и не общаемся. Просто, отвечаем на ваши бесконечные глупые вопросы и вразумляем вас. Не более того... А, ты думала... что кто-то за тебя тебя на РВ быстренько сделает тебя из неверующего человека верующим человеком?... так могут думать, только наивные дети...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Ой...как- то не хочется. Очень сильно не хочется. Ведь съедят по дороге!
Я не сужу о верующих по троллям на проекте. Настоящие верующие живут иначе и иначе ведут себя с людьми. Впрочем, это не увеличило у меня желания стать верующим, это просто пробудило во мне уважение к ним и к их вере. А к "вере" местных троллей у меня уважения нет.
Наставник (88096)
И с местными и с не местными - никакого желания общаться. Ограниченное мышление, никогда ни одной своей мысли - только цитатники, поговорить не о чем, нового ничего не услышать - всё слишком предсказуемо. Потому, пообщавшись с верующими, верующим не станешь. А вот атеистом стать вполне возможно. Просто ассоциировав себя с верующими, приходишь в полный ужас оттого, что мог бы быть таким же.
Советник (4000)
Не они меня искали, я их искала.