Как ты делаешь творог в домашних условиях?))) Есть какой то рецепт быстрый?))

Я делаю творог из замороженного кефира, когда лень возиЦЦа))
Замораживаю кефир, а потом его на дуршлак на ночь...и все))))
Сыворотка стечет, а творог мягкий в дуршлаке останеЦЦа)))
Один минут такого способа- творога маловато)))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (104718)
смешиваешь в кастрюле кефир с молоком(1/1) и ставишь на средний огонь, как только появилась желтоватая жидкость, выключаешь, стелишь в дуршлаг два слоя марли и оставляешь стекать на полчаса-час.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23238)
Я не делаю творог)
Наставник (45255)
у меня работа с молочкой связана. поэтому творога, молока, сметаны, масс творожных и сырковых, сыров и сгущенки у меня всегда полные холодильники)