А вы знаете что "очистка" самогона марганцовкой губительна для здоровья?

Как определить какой спирт в посудине?
1 - взять медную проволоку без лакового покрытия, начистить её до блеска наждачной.
2 - скрутить один кончик спиралькой плоской а сам провод оставить прямым.
3 - влить в стакан граммов 10 спирта в котором сомневаетесь.
4 - накалить проволочку(спиральку) на газе.
5 - опустить в стакан не касаясь поверхности спирта так чтобы между спиралькой и спиртом оставался промежуток 3-4 мм.
Смотреть - если спиралька начнет раскаляться еще сильнее и станет золистого цвета - спирт этиловый.
Если она покроется черной копотью - спирт метиловый.
Так вот этиловый спирт не окисляется марганцовкой. а остается неизменным, другие спирты составляющие сивушные масла, реагируют и выпадают в осадок(а именно отработанная марганцовка), а продукты окисления сивухи растворяются в самогоне. Он приобретает кисловатый привкус и желтоватый оттенок - это уксусный альдегид - продукт опасный для здоровья.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (595076)
Марганец запрещён к продаже давно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162476)
самогоночку-через молоко гоним с))
двойной перегонкой))