Гроссмейстер (5832)

Государственный праздник День защитника Отечества отмечать станете или День Красной Армии ? :-)

.

23 Февраля — любимый праздник мужчин и день,
к которому любящие женщины начинают готовиться практически сразу же после новогодних праздников.
Однако, получая подарки, мало кто из представителей сильного пола задумывается о том,
откуда появился этот важный праздник и почему его отмечают именно в холодном феврале.

Рождение праздника принято связывать с Декретом о Рабоче-крестьянской Красной Армии.
Однако историки утверждают, что этот документ был принят еще 15 января 1918 года.
На создание армии было выделено 20 миллионов рублей ,
что по тем временам считалось огромнейшей суммой
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Эта дата для меня является днем начала Ледового похода Белой армии.
Большевистские даты меня не очень интересуют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43118)
Красно-белой