У вас в тоже крестят только после собеседования крёсных со священником?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205232)
Нет. Только по личной протекции митрополита всия Беларуси.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
Думаю собеседование все же необходимо.
Бывает, из рассказов самих священников, что чел не знает даже символ веры, а уж про то, что это значит, в смысле понимания, я уж промолчу)
Плюс никто не снимает ответственность крестного папаши за своё чадо.
Духовно она даже выше, чем ответственность самих родителей по плоти.
А её никто снимать не собирается.. если даже ты в это не веришь)))
Верховный Наставник (122655)
По всем храмам приказ. Крестным и родителям посетить курсы катехизации. Распоряжение Патрика. Делают просто едешь в монастырь или село платишь денежку и не читая средневековой муйни крестят без проблем. Это ж народная забава.
у вас не крестят,а записывают в рабы бозии(((
Ванята Креститель крестил так : Входишь в воды иудеем,а выходишь-Христиан и не склонится твоя голова перед поработителями.Вот за это его и казнили у местечка Чыфыт,там же Иша Путру или как его звали в тех местах Ису хотели распять,но воины их было 200 вывели его к горе Бюгараш откуда Иса смылся к себе домой.
Так крестят гагаузы тоже говоря алдым чыфыт вердим Христиан.А Христиан не склоняется.Вас же клеймят врабы,а не крестят.Вас склоняют так скажем.