Ну что же в основе религии страх и запугивание, но смерть неизбежна и сказка о другом мире это

не изменит

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (122625)
Ага, попы пугают , помрешь , узнаешь. Чешу репу, помрешь, это смерть мозгов , основа смерти, а как без мозга -узнать-то? Мы то шарим в смерти , поэтому не боимся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (324)
В основе истинной религии находится любовь, согласно Библии: «любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Некоторые спросят, что же такое «страх Божий»? Страх перед Богом везде в Писании связывается с мужеством, радостью и силой, то есть это состояние благотворно влияет на человека. Страх перед вечными мучениями в аду, который навязывают некоторые религии — небиблейское учение, или ложь, попросту говоря. Бог никогда не пытается заставить служить ему запугиванием, а привлекает к себе любовью: «Издалека явился мне Иегова и сказал: „Любовью вечной я полюбил тебя. Вот почему я влеку тебя к себе любящей добротой...“» (Иеремия 31:3).

Максим Горький наверное не знал, что не все религии внушают пастве небесную надежду. Библия учит, что рай был на земле, и Иисус говорил не только о небесном призвании, но также и о земном: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).