Смотрел сегодня Евроньюс репортаж про Зимбабве Там 90% населения не работает Пусть лучше декрет № 3

о тунеядстве введут в Зимбабве, а не в Беларуси?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10017)
Ты конечно сравнил.. экономику Зимбабве и Беларуси. )) Там налог не введут, потому как никто ничего не заплатит.. А в Беларуси пока еще можно поскрести по сусекам. Есть еще экспаты, айтишники и прочие зажиточные )

"Если проанализировать декрет № 3 с поправками, внесенными декретом № 1, то получается, что основной смысл нормативного акта — взять деньги у обеспеченных семей, где один из супругов не работает, а также у тех, кому проще заплатить сбор (теперь 20 базовых величин составляют 460 рублей, или 221 евро), чем объяснять, за счет чего он живет"

А сопротивления не будет:

"Некоторые представители оппозиции ожидали, что население взбунтуется из-за явно несправедливого «налога с безработных». Недовольство действительно звучало, но глухо. Когда же в 2017 году Лукашенко окончательно сфокусировал сбор с социальных иждивенцев на узкой группе зажиточных людей, то вероятность народных волнений на почве декрета стала и вовсе нулевой"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56985)
там вашего Батьки нету
Хранитель Истины (334486)
Они тунеядцы. Их в Белорусь нужно отправить для налогов в бюджет.