Генерал Шаманов заявил о возможности вероломного нападения НАТО на Россию. Сколько дней, по- вашему, Россия будет способна сопротивляться армии НАТО?

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Силы НАТО в Восточной Европе могут быть использованы для вероломного нападения на Россию, заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.
"На Западе называют это сдерживанием России, но мы считаем, что данные силы и средства могут быть использованы в наступательных действиях против нашей страны. Мы с Гитлером тоже в своё время подписали пакт о ненападении, однако 22 июня он вероломно напал на нашу страну, и мы тоже об этом помним", — сказал Шаманов на встрече с военными дипломатами.
По его словам, в этой связи для поддержания боевых возможностей сухопутных войск завершено формирование четырех мотострелковых и одной танковой дивизии.
"Это прямой ответ на вызовы и угрозы, связанные с курсом НАТО по наращиванию своего присутствия на восточном фланге блока", — подчеркнул Шаманов.
Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. НАТО в то же время расширяет инициативы по "сдерживанию российской агрессии".
Ну, и второй вопрос: вот, нафига это нужно НАТе--нападать на нашу святую великую расеюшку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
не знаю.... Отключат свифт - и всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
с нашими системами ПРО и Щит...
ничего не страшно))
а потом да...
как справедливо говорят наши служилые в РВСН: "После нас - тишина!")))
Хранитель Истины (334458)
Да грохнем по Америке и вся НАТА разбежится.
Гроссмейстер (8600)
Норвегию волной накроет, нейтральных шведов с финнами жаль.
Наставник (36417)
обломятся
Верховный Наставник (126833)
Ни дня.
Россия уже оккупирована давно.

сутки на конец света
Просветленный (643046)
будет конец света.
Какие западные границы у России со странами НАТО , кроме Калининградской области ) и пару сот километров Прибалтики , где полтора солдата НАТО размещены )
А насчет нападения , обороняться сможет сколько угодно долго , сам альянс сейчас прибывает не в лучшей форме ни в плане человеческих ресурсов , ни в техническом
Хранитель Истины (393184)
С ума все посходили.....кому сейчас охота воевать? Сейчас выгоднее торговать. И подчинять страны экономически.....превращая их в вассалов. Нападать на Россию??? А зачем? Если Россия сама несёт денежки в США, вкладывая их в Американские ценные бумаги. Нету дураков рубить такую курочку..........))))
Что, уже обосрались ?
Мудрец (24214)
30 - 90 смотря по "погоде" чё то у Европейцев с зимой не лады

Может от чурак нас спасут!
Наставник (25761)
М*дак он или пи*добол. Нападать на ядерную державу, в военной доктрине которой чётко прописаны условия применения ядерного оружия - идиотизм полный.
Хранитель Истины (448247)
Что, уже обос ралась? После нападения НАТО на Россию произойдет молниеносный обмен ядерными ударами. Все живое в Европе и США будет уничтожено. Некому будет сопротивляться. Ни у нас, ни у них. От ядерных бомбардировок атмосфера на многие годы станет непрозрачной для солнечного света. Уровень радиации будет превышать ПДК в тысячи раз. Жить на Земле в ближайшие 1,5 млрд лет станет практически невозможно. Если чо, то 1, 5 миллиарда лет это период полураспада урана. Вот такая перспектива. Самое смешное, что в отличие от тебя, пиндосы об этом прекрасно знают.