Почему человек так свободно себе может сказать о птицах, что ей всё равно….. и т. д. …. СМ…

о человеке - не спорю...!! поговорим... о птичках...!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (166350)
Чтоб стать человеку -человеком-надо пройти эту жизнь-по краюшку-бездны-в борьбе-
с соблазнами,страстями,преодолеть в себе желание убивать-которое зачастую просыпается раньше-чем желание-жизнь дарить,защищать..
А птицы..птицы -крылаты-но и они -учатся летать.

А человек-он всю жизнь живет с мечтой-о крыльях..

Грусть о крыльях

Фрида Ветер

Душа испуганно молила Разум-
"Оставь мне крылья...Не губи мечту о небе-пусти на волю"...
Но глупый Разум-боясь полетов и пряча страх за заботой о благе Души...
порвал все крылья,как струны арфы..
И спрятал в небе ключи от Рая..
И рвались нервы,сердца сгорали-в горниле страсти к полетам в небо...
А крылья Ветер бросал по перышку-и сказку глупую придумал людям:
"Зачем вам крылья?Они вам чужды...
Пусть мои дети играют с ними...
Зачем вам воля?Зачем вам счастье?Живите тихо на грешной Земле..
А если хочется вам полетов-мечтайте о крыльях-летая во сне."

28.09.2014 г.
И как жаль-что не всем дано-познать -"полеты"Души...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Птицы связаны с божественным миром, всё что выше земли с ним связано, остальное только подрастает .