Вопрос к поколению 40+. Вспомните себя в возрасте 5-7 лет . Вопрос: Вам тогда нравились магазинные

маслины? Как с этим сейчас?
Господа!!!! Ваши ответы удивили!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (187686)
сорок - можно ответить?)))
меня как то уговорили попробовать маслинку
пля я их после этого лет до 20 не ела
така кака!!
ща с этим оч даже ниче
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180828)
Я в 5-7 лет не покупал ничего, в том числ и маслины.
А Вы - провокатор дешёвый.
Верховный Наставник (165741)
они были в дефиците у нас .изредка на ДР у кого нибудь ела ,были жутко соленые мелкие и с косточкой .но мне нравились ,Я ела .
нет...мы ими бросались ...росли на кустах
я и сейчас не понимаю с чего к ним такая любовь

Верховный Наставник (122723)
от ты мажор... я жрал черный хлеб с маргарином и каменную соль вместо леденцов
Хранитель Истины (388150)
Пля...а их в этом возрасте и не было в продаже, не помню....я первые маслины (оливки зелёные) в стекл. банке из дружественного афганистана попробовал...помнится рупь банка стоила. ...мне понравились...
Привет!
Просветленный (594798)
Маслины появились когда мне было лет 25 .есть я их стала позднее
Хранитель Истины (334470)
Тогда они, конечно, продавались где-то там в ГУМе или в Елисеевском... но работяги про них и не слышали, а если б и попробовали, то не понравились бы. Маслины стали потребялть массово где-то в 90-х. Сейчас полно на любой вкус.
Верховный Наставник (109362)
в возрасте 5-7 лет я не знал, что такое маслины и не видел их в магазине...
сейчас их навалом везде, но мне не нравится вкус - поэтому не покупаю и не ем...
Верховный Наставник (110779)
Я не помню маслины. Я подарки помню, машинки, ну и каши, которые мне варили.
Наставник (28810)
Я не ел и не видел их тогда,сейчас с удовольствием их покупаю,хотя конечно дороговато
Добрый вечер, Александр)

Никогда не нравились маслины)
Наставник (60496)
Маслин не было, было оливкое масло в жестяных банках. Чудодейственных творений от него не испытывали, обычное масло. Маслины в 90е появились, особо не вызвали восторга. Раз в год маленькую баночку с избытком хватает.
Мне 62, я из Сибири. Попробовал впервые лет в 20, обедая в ресторане в ВДНХ - ездил в Москву на каникулах. Маслинка, как сейчас помню, плавала в тарелке солянки. Пожалуй да, понравилось... на фоне общего позитива

Сейчас всё хорошо. Живу в Израиле, оливки временами собираю и засаливаю сам. Но магазинские вкуснее! Всегда есть дома, я, вообщем, не фанат, но жена обожает.
Хранитель Истины (321545)
Я и слова такого не слышала тогда. Мороженое, эклеры, ситро - это да.
Мудрец (24808)
Привет, Alex! Маслины я вообще не люблю! Мы их заменяем КЛЮКВОЙ! Помню, в Таджикистане, на Памире, мне нравились консервированные патиссоны! Бывало наберёшь букет эдельвейсов - сервируешь ящик из-под тушёнки - всякими деликатесами - типа кабачковая икра, ну и пр. разносолы! В основном, конечно, котировалась ДИЧЬ...кабанчики, там...архары!
Верховный Наставник (138820)
я помню как ананас, где то по блату купленный, в сервант ставили, вместе с прессованым хрусталем как на выставку
мне не подавали маслины.. их или не было в магазинах или не нравились
Хранитель Истины (266776)
в 5-7 лет мне маслины точно не понравились бы...помню, что мне было плохо от одного запаха голубцов, приготовленных из листьев капусты-пелюстки... да и от квашеной капусты тоже оскомина доставала...а вот яблоки, изъятые из капустной бочки, уплетались нами, ребятишками, на ура...
сейчас эти самые маслины особого восторга тоже не вызывают.. две-три штуки - и уже смотреть не хочется...
Верховный Наставник (140568)
Я уж и не помню, когда я их в первый раз попробовала, в раннем детстве. Вот сыну моему понравились сразу, бесповоротно и окончательно. Еще в самом раннем возрасте. Маслины у нас все в семье обожают, особенно мы с сыном. Люблю испанские, жирные, черные, и греческие тоже. Предпочитаю развесные, разного посола, с пряными травами, с чесноком, с орехами...мммм....)