Так..Навеяло..А когда вы услышали понятие ХОЛОКОСТ, как жертв нацистской Германии ??? Я только после "развала" СССР-- годах 91--92., поскольку в Союзе, не было ветхозаветного деления на "чистых и нечистых"..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (649690)
Давно.
Еще в школе.
Все кишиневские дети знали о более чем четырехстах тысячах уничтоженных румынско-немецкими фашистами евреях.
И знали, где было гетто, и где расстреливали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Обыкновенный фашизм 1965, Иди и смотри 1985 год
Верховный Наставник (122723)
думаю даже позже... году в 94-95м
Хранитель Истины (379588)
Мне эта тема знакома с рождения. Это несчастье не обошло и мою семью.
Верховный Наставник (126022)
А Гитлер был евреем?...
(навеяло)
Мудрец (17748)
Не хочу обижать евреев, но действительно, не помнбю чтобы упор делался на евреях как особо пострадавших от фашизма в период 2 мировой войны. Если хорошо разобраться, так больше всех пострадали как раз жители СССР. Их то же предполагалось уничтожать как неполноценных людей, погибло их так же больше.
Действительно. Откуда же в СССР быть ветхозаветному делению на "чистых и нечистых"?! Там было новозаветное, коммунистическое деление на советских патриотов и безродных космополитов. Не развеяло, не?