Обязан ли настоящий патриот любить свое Отечество "которое есть", несмотря на несогласие с политикой страны и недовольством власти?

властью*
Дополнен 7 лет назад
Короче, должен ли патриот руководствоваться принципом ""Пускай моя страна не права, но это моя страна"?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (73438)
Государство и Родина - разные понятия. Родину всегда надо любить считаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281950)
нет, это не патреот .. а тупая, бедная, задроченная скотина
Хранитель Истины (305415)
Патриот потому и патриот, что любит свою страну.
Мудрец (24214)
Интересно, а НЕО-нацисты читали Майн кампф?
Я за "Железный занавес", а пропасть между людьми и начальниками будет рости пока

Верховный Наставник (127320)
Если угроза извне,то да.
Мудрец (10697)
Патриотизм - любовь к стране, а любовь - чувство, которому по определению не прикажешь и оно не предполагает каких-то обязательств. В любом случае логичнее любить не вопреки, а за что-то. Иначе выглядит как извращение.
Наставник (28115)
я люблю свою родину,щаз в Вк новость что Чуркин помер....а мне плевать,я патриот после этого?
Наставник (91596)
Принцип - ""Пускай моя страна не права, но это моя страна" уместен как ответ на нападки со стороны других государств или их граждан.
Что касается любви,то действительно нужно четко разделять Родину как землю своих предков которую они строили,защищали,историю своей страны и народа от власти.

ЗЫ "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся" - И.В.Сталин.
Мудрец (23286)
Отечество и власть разные понятия
Наставник (90807)
Довольно странно звучит фраза, я патриот яблок, но люблю персики, от яблок у меня резко ухудшается самочувствие, вкус яблок мне настолько противен, что меня начинает сразу тошнить. Такого человека назовут как минимум странным, если не идиотом. Ни у кого не вызовет никаких терзаний такое умозаключение ...
Когда же начинаются рассуждение о стране, начинается всякий бред и демагогия )