Слетаются, стервятники... +

Постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко прокомментировал смерть представителя от РФ Виталия Чуркина и рассказал о попытках налаживания с ним контакта.

Об этом он сообщил в эфире одного украинского телеканала, новость передает «Пресса Украины».

Как рассказал Ельченко, он лично знал Виталия Чуркина много лет. Были неоднократные попытки наладить с дипломатом нормальный контакт. Однако, они не привели к изменению риторики Российской Федерации.

«В дипломатии есть такое правило - если не согласен с тем, что тебе предлагают, идешь в отставку. Чуркин так не решил», - отметил он.

Дипломат подчеркнул, что не нужно преувеличивать роль Чуркина, которая не отличалась от позиции России. Фактически он выполнял инструкции своей стороны, к которым можно только добавить определенный личный негатив.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (60496)
Мда, дипломат мля. Интересно они хотя бы членство в оон оплатили или дальше в долг там шарятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
«В дипломатии есть такое правило - если не согласен с тем, что тебе предлагают, идешь в отставку. Чуркин так не решил»... Скакл не может не бредить, что ли?
Если человек не согласен с тем, что ему предлагает упоротый нацик, он посылает этого нацика накуй, в лучшем случае!
Хранитель Истины (437413)
Дебилы б л я д ь...(Лавров)
Наставник (81460)
Дипломатия это искусство невозможного.. Не помню кто это сказал, но сказано очень точно..
Дипломатия - это искусство договариваться, поэтому Чуркину было очень нелегко..
С учётом того, что последние годы Россия ведёт себя в международной политике, как бык в посудной лавке.
Трудно отрицать, что вся риторика Чуркина в ООН в последнее время сводилась к двум основополагающим тезисам: "Сами дураки!" и "Вы не сможете этого доказать!".
Возможно, в других обстоятельствах его талант дипломата раскрылся бы ярче, но вспомнить хоть один яркий дипломатический успех лично я бы не смог..
Верховный Наставник (117419)
Интересно! Чьи интересы он должен был соблюдать?