Пауэр: Чуркин был маэстро дипломатии... Какое лицемерие...!

Бывший представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что Виталий Чуркин, скончавшийся 20 февраля в возрасте 64 лет, был неравнодушным человеком, работавшим во имя идеи сотрудничества между двумя странами.
«Опустошена в связи со смертью постпреда России при ООН Виталия Чуркина. Маэстро дипломатии и чрезвычайно неравнодушный человек, который делал всё возможное, чтобы преодолеть разногласия между США и Россией», — написала она в Twitter.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не думаю, что лицемерие. Она бывшая и может без оглядки писать. Он был достойным, это все признают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425507)
Ну почему .Может и искренно . Врагов тоже можно уважать.
т.е. ты с ней не согласна?
Если МИД США ещё не ссучились окончательно - должны объявить траур. Лично я бы сделал именно так.
Наставник (73339)
Не признать высочайший профессионализм В. Чуркина было бы ещё большим лицемерием
Когда вы наконец поймёте, что в дипломатии всё, что демонстрируется на публику - всё это игра. Все эмоции, жесты, слова - это всё расчёт. После словесных баталий в совбезе они вместе , возможно, пили чай.
И наоборот, личные отношения мало значат. Горчаков был другом Бисмарка, а тот подставил его и объегорил на Берлинском конгрессе.