Четверо российских военных погибли в Сирии Подробнее на РБК: <...>

Автомобиль с российскими военными подорвался на радиоуправляемом фугасе в Сирии: четверо погибли, еще двое ранены. Это стало самой масштабной единовременной потерей российской армии за время операции в Сирии
В Сирии погибли четверо российских военных, еще двое получили ранения в результате подрыва автомобиля на радиоуправляемом фугасе. Об этом сообщает Минобороны.

«16 февраля 2017 года в Сирийской Арабской Республике в результате подрыва автомобиля на радиоуправляемом фугасе погибли четыре российских военнослужащих. Автомобильная колонна сирийских войск, в которой следовал автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс (провинция Хомс) в направлении города Хомс», — сообщили в ведомстве (цитата по ТАСС).

Как уточнили в Минобороны, автомобиль с российскими военнослужащими проехал 4 км, после чего под ним сработал радиоуправляемый заряд. Российские военные медики борются за жизнь раненых военнослужащих.

Как сообщает «Коммерсантъ», 20 февраля в Екатеринбурге прошли похороны 31-летнего старшего лейтенанта Вадима Магамурова, который мог погибнуть в Сирии 16 февраля. Версия его гибели отличается от официальной, по словам двоюродного брата погибшего Ильшата Магамурова, его брат попал в Сирии под обстрел.

Россия проводит военную операцию в Сирии с 30 сентября 2015 года. Тогда Совет Федерации одобрил запрос российского президента на использование Вооруженных сил России за пределами ее территории. С этого момента, по официальным данным, в Сирии погибли 27 российских военнослужащих.

О последнем погибшем Минобороны сообщало 7 декабря, тогда при обстреле боевиками одного из кварталов Алеппо от полученных ранений скончался полковник Руслан Галицкий. За два дня до этого стало известно о гибели двух военных медсесетер Надежды Дураченко и Галины Михайловой. Впоследствии все трое были посмертно награждены орденами Мужества.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/02/2017/58aae3a29a79...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622398)
Много сообщений о похоронах солдат ВСУ, которых не встретишь в киевских СМИ. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщал примерно о 250 украинских военных, погибших за четыре дня. Я думаю, что на самом деле их могло быть гораздо больше.

http://новости-новороссии.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Шёл бы ты нахер, гнида.
ну и?