Подскажите, плиз. Щас читала про индуктивное мышление, но так ничего и не поняла.Объясните на пальцах, что такое за мышление.Очень хочу разобраться)Можно пример..

Добрый вечер всем)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (76933)
От частного к общему. Например если мужчина общался с тремя женщинами и все они были не очень умны делается вывод - что и все бабы дуры
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
тоесть мне тоже прочитать и с научного на блондоязык перевсти... я правильно понял?
Верховный Наставник (122258)
в трёх словах..
это когда из частных случаев делают выводы про закономерность..
вот как Ньютону яблоко свалилось..
он потом уронил ещё и ещё...
а потом вывел закон всемирного тяготения))
кстати..
так все почти все физические законы и выведены..
и математические законы))))
Хранитель Истины (334458)
Только пример. Был приятель. Вместе в командировки много лет ездили. А тогда с водкой при Горбатом было плохо. Один магазин на небольшой город торговал.
Вот приезжаем, селимся в гостиницу. Он выходит на улицу, на пяток секунд задумывается и чешет прямо по газонам в нужном направлении. НИкогда небыло такого, чтобы он вскоре пришёл без поллитры.
Верховный Наставник (174869)
Индуктивное мышление — это когда упал вниз с лестницы и думаешь: Надо же ... как быстро спустился!
Верховный Наставник (131159)
что то связанное с индукционным током.Сунь пальцы в розетку,затем подумай..а зачем я сунула..Понятно?Привет!)))
Хранитель Истины (461397)
Вы не путаете с дедуктивным методом расследования?!
Индукция- это вообще-то наведение реакции на какое-либо внешнее воздействие. Применительно к логике- рассуждение от частных случаев к общим закономерным выводам.