Советник (3875)

laikrozdis

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281338)
Волгоград. Ресторан Бамберг.

Необычные часы появились на пересечении улиц Комсомольской и Советской в Центральном районе. Украшенный литыми фигурами механизм с музыкальным боем стал предновогодним подарком городу от рестораторов Волгограда.
Играет музыкальный механизм часов лишь четыре раза в сутки. Ровно в полдень часы выдают мелодию из старого советского кинофильма «Барон Мюнхгаузен». В 15:00 звучит мотив из «Шерлока Холмса». В 18:00 о завершении рабочего дня горожанам напоминают «Венским вальсом». И последний раз – в 21:00 – часы выдают мелодию из «Эммануэль».
– Идею музыкальных часов собственник заведения подсмотрел в одном из европейских городов, – рассказывает управляющий одним из ресторанов на первом этаже дома Валерий Владимиров. – Мы подумали, что это как раз то, чего сегодня не хватает Волгограду и решили установить такие часы на углу дома №20 по Советской.

http://v1.ru/text/debate/239492934090752.html