Как отделять, наводя и поддерживая коммуникации с другими людьми, чужих тараканов от своих ?

Пояснение для слабоватых тараканологов, у которых еще и пробки серные в ушах, а глаз "бревнами" завалены: тараканы подразумеваются головные, психические - иными словами - странные и весьма странные.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54679)
Учиться у опилок.
У железных опилок учиться.
Опилок железных в поле магнитном и учиться.
Гля-кось - нет магнита - нет и порядка, коммуникаций нет, ибо всяк опил своими тараканами занят.
Но есть магнит - и всяка опилка к тому-то магниту взор свой устремляет.
И про тараканов не помнит. Ни своих тараканов не помнит, ни чужих не ведает.
Ибо всяка тварька на магнит лишь выглядывает, им лишь и увлечена.

Вот и коммуна.
Ибо сказано: "Любить — это не значит смотреть друг на друга. Любить — значит смотреть вместе в одном направлении". (Угадай кто).

Куда глядеть - показать?
А вот: хоть с правой,

хоть с левой...

И, в таком разе, - никаких различий в тараканах, но сплошь - коммуникабельность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594936)
Своих иметь не надо .тогда видны чужие легко !приветтттт слава )
Наставник (74739)
Нужно выработать некий механизм, который позволяет трезво посмотреть на себя, как бы со стороны, на свою колокольню..
Далее про сам механизм умолчу, ибо, на мой взгляд, он возможен исключительно только для верующих в Бога! Бог как раз и позволяет создать ту самую относительность!
Верховный Наставник (248692)
Внимание! дарю универсальный рецепт.
Главное, Слав, чтоб тараканы в твоей голове были одной породы. Тогда их можно и построить. Примерно так:

Ну а когда твои тараканы будут смирно сидеть по отведенным им полочкам, тогда с чужими они точно не перепутаются.
Для начала надо иметь способность усмирять собственных тараканов, проводя регулярную чистку и дезинфекцию.
К тому же, дезинфектор должен быть достаточно эффективным, но, одновременно, безвредным для самого человека.
В таком случае, чужие тараканы не смогут чувствовать себя комфортно в этих условиях и просто не приживутся в них.
Тапком отделяй. Эффект обалденный: свои бегают, а чужие горкой лежат.