Что если компьютер купил, а на операционку денег нет?

Windows 10 Professional стоит 15000 р

Думаю что-нить из ликуксоидов поставить.

Надо прогу установить, а она только под винду заточена.

И что тут поделать?
Ну ... как честный человек, пиратки я не рассматриваю. Небезопасно это.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (738668)
Мне бы твои проблемы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181100)
Сколько у тебя разочарований-то ещё впереди!!!
ну если у вас ИЧП,то опасно,а так - Remove WAT.
Windows 10 Professional стоит 15000 р
KMSAuto -поможет тебе.

Думаю что-нить из ликуксоидов поставить.
А почему бы и нет.

Надо прогу установить, а она только под винду заточена.
Ну, уж - как-то так.
Хотя в большинстве случаев можно найти аналоги.

И что тут поделать?
Ну ... как честный человек, пиратки я не рассматриваю. Небезопасно это.

Ничем не можем помочь.
Хотя, поверь - Майкрософт без твоих денег не обеднеет.
Наставник (29492)
*Ставить Linux и на него твою прогу пробовать ставить через Wine или CrossOver. Ещё есть PlayOnLinux, но это лишь GUI для Wine с разными надстройками. Больше никак на Linux не получится, если программа чисто windows-only.

*Взять образ Windows на любом нормальном торрент трекере, записать его на диск или сделать загрузочную флешку через Rufus, поставить Windows на свой системный блок. Активировать Windows вообще не обязательно. Она и так работать будет, но будет надоедать уведомлениями о необходимости активации и на рабочем столе не будет обоев, поставить тоже не получится.

* Подписаться на программу Windows Insider и сможете бесплатно и легально пользоваться последними тестовыми сборками Windows 10. Да, вы будете в роли бесплатного бета-тестера для дядек из Майкрософта, но велика вероятность, что у вас всё нормально будет работать из того, что что вам нужно, а багов лично вы и не заметите с позиции обычного пользователя. Только можно забыть об анонимных переписках ибо в тестовых сборках Windows 10 встроенный кейлогер и все ваши нажатия клавиш отправлятся на сервера Майкрософта. Это нужно чтобы отслеживать всевозможные баги в тестовых сборках, даже если лично вы их не замечаете.

*Поставить свободную ReactOS. Она получше совместима с драйверами и софтом от Windows, но вообще она сырая ещё глубокая альфа версия и стабильный релиз даже ещё не планируется в ближайшем будущем. Относительно мало там людей в разработчиках и мало кто из крупных корпораций их финансирует. Так, что все печально и них. Полтора энтузиаста рвутся в бой. Даже на их IRC канале в Freenode никто не отвечает.
Наставник (59214)
ага, взлетит вся квартира на воздух прям от пиратки. просто знать надо какую ставить, порыться на форумах внимательно, на ютубе том же советы посмотреть как не поставить какую-нибудь дрянь висячную или уже с вирусами. последнее время тенденция все больше на вирусные крякнутые программы. чаще всего шифраторы вымогатели. мало кто хочет взламывать за спасибо не важно какую программу, типо любой труд должен быть оплачен.
Мудрец (16003)
Компьютер купил.., что же делать без ОСи..
Как честный человек я бы купил, не взирая на сумму. Как же без ОСи жить?
Но честность в этом вопросе относительна и если относиться к этому философски - я бы скачал у майков и активировал бы здесь
http://philka.ru/forum/topic/46610-kliuchi-aktivat...
Одна проблема - здесь надо зарегаться и если фобии отсутсвуют, то вперёд, к светлому юзанию легальной 10ки.
Советник (3226)
<Думаю что-нить из линукс-дистрибутива поставить. >
Когда созреете для реальной установки, то пишите в личку, помогу установить линукс-Mageia 5.1 (качать Классическую установку-полный образ, там полный набор DE-рабочих окружений) и пр. советами по работе. Установка любого другого не сложнее Магеи, но в каждом дистрибутиве есть свои нюансы, плюсы и минусы.
Лично мне редко требуются виндовс-программы, поэтому не захожу в неё месяцами. Если нет винды, но надо запустить прогу, то как сказал Демоны BSD - "Ставить Linux и на него твою прогу пробовать ставить через Wine" (это такая программка в линуксе, через которую запускается виндовс-софт)
зы: далее нет смысла кричать халва-халва, надо пробовать
Наставник (34659)
www.vipkeys.net
Не бойтесь, все законно. Тоже купила осенью ноут без ОС, так как на такой же с ОС денег не было.
И через месяц хотела покупать ОС, ну типа когда деньги будут, к тому же были разные скидки, акции, распродажи, но каким то чудом наткнулась на ресурсы, где ключи гораздо гораздо дешевле. Если сомневаетесь, читайте FAQ. Но я лично брала и не разочаровалась. Там же скачаете оригинальный образ Windows для которого купите ключ. Без всяких торрентов и т.п.
ключи Windows 10 pro 990 рублей, Windows Home 790. Есть и другие такие же сайты, где ключи ещё дешевле (хоть и не намного), но я на этом остановилась
Хранитель Истины (305464)
При покупке ноута ноут с виндоц стоил на 3 ты дороже, чем без нее.
Хранитель Истины (281982)
если учится кто то из знакомых есть дримспарк