Советник (3880)

церква

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93753)
Церковь Воздвижения Честного Креста Господня, с. Польное Конобеево, Россия

На фото вопроса - церковь Воздвижения Честного Креста Господня в Польном Конобеево.
Контактная информация: Адрес: 391570 с. Польное-Конобеево, Шацкого р-на Рязанской области. Настоятель: иерей Георгий Коняев.

В 2007 году в Польном Конобеево благотворители построили деревянную Крестовоздвиженскую церковь. Деревянный храм, сооруженный у места разрушенной Воскресенской церкви. Крестообразная в плане постройка с шатровым куполом и небольшой звонницей.

Поговаривают, помог в постройке церкви тогда уже бывший губернатор Рязанской области Вячеслав Любимов, который имеет тут домик у реки.

Новая церковь находится прямо у въезда в село с М5, неподалёку от взорванного Воскресенского храма и домика бывшего райвоенкомата (который после использовался под детский сад).

Польное Конобеево — село в Шацком районе Рязанской области. Входит в состав Лесно-Конобеевского сельского поселения. Польное Конобеево находится в 15 км от города Шацка. На левом берегу реки Цны. На другом берегу реки располагается село Лесное Конобеево. Сёла соединены мостом через реку Цна длиной 220 метров.