Как может уживаться церковь и государство? Это значит одно, или государство от Бога, или церковь от сатаны.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (448921)
Еще как уживаются! Это в светских государствах церковь отделена от государства. А вот у мусульман церковь и государство прекрасно уживаются. Там вообще нет атеистов и правят уже не государственные законы, а Законы шариата.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а проще нет варианта?))))))))))
А кто сатану создал? Бог. Значит и сатана от Бога, и что от сатаны, тоже от Бога, ибо ВСЕ от Бога. Потому и уживаются праведные с неправедными, и благочестивые с нечестивыми, ибо деваться от Бога, извините, некуда. Выбор-то не большой: либо ты слуга Богу, либо пред Ним отстой, хоть прозой скажи это по русски, хоть по еврейски или арабски спой, ибо что на тех песня, на русском проза, отсюда и Российская всем угроза, ибо что на русском поэзия, для тех проза, в ж о п у им заноза.
Наставник (43096)
церковь пасёт одну половину - верующих,
государство другую - атеистов.
Наставник (74739)
Не то, и не другое!

Это лишь означает то, что те, кто сегодня обозначают себя церковью, ко Христовой Церкви никакого отношения не имеют!
Если на заборе написано ХХХ, не верь что за забором именно это и лежит!
Да по фигу!Вы все всего лишь эпизод творящегося вокруг меня бреда
Или и то,и другое от Сатаны.
Не, это ты на стороне сатаны, а посему, много и не видишь!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Знаток (324)
Политические союзы духовных лиц с царями Бог считает блудом, или изменой, как и идолопоклонство. Очень ярко это вмешательство в политику изображено в книге Откровение, где религия представлена блудницей, «Вавилоном Великим», сидящей верхом на звере, который олицетворяет политическую систему (Откровение 17, 18). Зверь получает престол, силу и власть от дракона, то есть сатаны. Следовательно, Вавилон Великий изменяет Богу и становится на сторону сатаны. Но эти же политические союзы ее и погубят:
«„Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах. С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда“. И он унёс меня посредством духа в пустыню. Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере...» (Откровение 17:1–3).