Спрошу еще раз - вопрос, может кто-нибудь ответит.... а то один Морковкин ответил, кстати очень

толково ответил....

Одна известная актриса (ну не помню кто) -"Милая, надо отдать все теплыми руками" - это о наследстве

То-есть , если есть кому отдать, то отдать надо пока еще тепленький?? - согласны вы с такой позицией?
Задумывались, что сможете отдать в наследство своим детям или внукам? - (про рано еще - ну может и рано.). А может еще сами ждете наследства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мне 62 почти. Думать, конечно, пора. Но у меня ещё мама жива, спасибо Творцу. Ну а когда придет срок - я унаследую за мамой квартиру и некоторую сумму наличными. Унаследую и проблему: мама живет с дочерью, моей сестрой, инвалидом с детства. А не станет мамы - забота о сестре достанется мне.
У нас с женой тоже квартира и сбережения. Наследница - дочка. Так что отдавать есть кому, но что отдавать? Квартиру пока отдать нет возможности. деньги - ну, если дочери они понадобятся, то они в ее распоряжении. Но пока она полностью "на плаву", зарабатывает нормально.
Кроме недвижимости и сбережений наследовать за нами нечего, кому нужен домашний хлам?! А если что будет нужно - мы с радостью отдадим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428098)
Фраза на Раневскую похожа
Наставник (45945)
Мне кажется, что "отдать всё тёплыми руками"...это отдать наследство ещё при жизни.
Ну в смысле...
Не писать завещание...а отдать всё наследникам самому ещё при жизни.
Я согласна, что нужно распределять наследство ещё при жизни...
Потому что потом может начаться грызня между наследниками...наследники могут или в суд подать, или разругаться навсегда из-за несогласия с завещанием.
Наставник (60496)
Родителям и пленникам пока что все достанется если что. Это как бы нормально об этом думать. Тем более дома бываю редко.
Насчет наследства сам отказываюсь. Тетка на Кипр меня все время тянет. Мне там не нравится.
Ясен пень ,что на тот свет предмет наследства не заберёшь и дом с машиной в могилу не поместятся ,а деньги и драгоценности червям не нужны .Тут и без великих актрис понятно
Наставник (79764)
Полностью согласен и так и поступил..Ща-бомж де-юре..)) тем более,что нагляделся на терки бывшей с шурином..((
Верховный Наставник (179066)
Верно сказано!
Отдавать нужно пока ещё жив, ещё до того, как дорогие наследнички жадно и жарко передавят друг-друга у твоего холодного тела в гробу...
Верховный Наставник (115920)
Я за то что каждый в этой жизни должен сам заработать а не ждать наследство. То что легко достается легко уходит. Самое большое наследство это воспитание и образование- старт в жизни.
Просветленный (509683)
Халява добром никогда не была, есть примеры детей Ротштльдов и Рокфеллеров, профукавшие все состояния рродителей
Верховный Наставник (149636)
Каждое четвёртое убийство в мире,случается из-за делёжки наследства..
Вот этого надо избежать изначально..воспитать своих наследников достойными людьми..и тогда не будут возникать такие проблемы,кому,сколько,и за что..почитай спецмора..каков поп,таков и приход..