"От людей, одержимых деньгами как манией, исходит запах кислого зловония и страха. Так «пахнут» те, кто готов ради денег на подлость, предательство, ложь. Люди скупые и завистливые «пахнут» залежалыми старыми вещами, старьем, плесенью". А от вас

чем пахнет?
Дополнен 7 лет назад
Если серьёзно, вопрос: вы замечали, что от РАЗНЫХ (даже по социальному статусу) людей - пахнет по-разному?
Дополнен 7 лет назад
И дело тут не в парфюмерии.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (140568)
Запах зависит от состояния здоровья человека, от группы крови, от индивидуальных особенностей организма. Есть совместимые по запахам люди и несовместимые. Недаром говорят " я его НА ДУХ не преношу". Есть запах старости, младенчества, юности. Конкртетные болезни сопровождаются конкретными запахами. Разница запахов у людей с разными социальными статусами заключается, на мой взгляд, только в том, что люди более высокого статуса чаще моются и меняют одежду, больше следят за своим здоровьем, не занимаются тяжелым физическим трудом и да, пользуются хорошим дорогим парфюмом. ИМХО, конечно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (113078)
Святой простотой
Наставник (74635)
Боярышником
Наставник (26607)
Даже не знаю..
Не скупая и не алчная
Старая только.Наверное нафталином
Ниной Ричи и Pour Elle
Горечью
За некоторыми замечал
Верховный Наставник (111535)
Апельсинкой от меня пахнет и шафраном!
Наставник (79719)
Замечал..И не зря ж в народе говорят-"Снюхались"..))Грубо-но верно..Ну а чем от меня пахнет-не знаю.."Свое ж не пахнет"..наверное,должно табаком,дымом солярки и бензина,чуть-потом,хвойной древесиной..))ниче "амбре",а?..))
Чем пахнут ремёсла?

У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.

Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской.

Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.

Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным.

Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным.

Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.

Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.

Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!
(Д.Родари)
Хранитель Истины (306753)
Ну у меня на Нину Риччи отродясь не накопится; естественными запахами пахну.
Советник (2657)
От меня сейчас пахнет жаренными баклажанами с чесноком и грецким орехом с киндзой.. ) Посыпанными зёрнами граната.. ) Не устояла и сожрала ,как только он приготовил.. ))
Мудрец (16065)
каждый пахнет результатами своего труда.
мусорщики пахнут чистотой. это так на всякий случай.
Хранитель Истины (306627)
Моя бабушка была воспитанницей Смольного Института. она рассказывала. что считалось дурным тоном даже туалетное мыло с запахом. институткам выдавали "детское" мыло. и говорили. что от девушки должно пахнуть молодостью и свежестью. мдя.. молодостью от меня не пахнет.се ля ви.... но свежестью и чистотой не только тела. но и души - думаю да.
я не пахну... я воняю залежалыми вещами... такая вонь исходит от старых людей, живущих в деревне...
Мудрец (20774)
От вас мне кажется пахнёт застарелой и перебродившей злостью. Кисловатый запах.