Мне одна дама, хорошо знакомая ,по телефону четко дала понять, что у нее финансовые проблемы, и что

друзья ее должны ей помочь...иначе она не понимает какой смысл ей в дружбе с теми, кто не выручает ее в трудную минуту.
Я вот тоже сижу и думаю, какой смысл мне в дружбе с дамой, которая хочет решить свои финансовые проблемы за мой счет?
ИМХО - она офигела совсем?
А вы стали бы при таком раскладе деньги этой даме давать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (45921)
Да она не хорошо знакомая...
А меркантильная вымогательница...какая-то
Я думаю, что это не первое её...подобное поведение.
Интересно.
А вы действительно считаете её...другом ну или подругой?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334486)
Всё должно решаться конкретно. Давал пару раз инетным. Всегда возвращали. Но это были оч. хорошо знакомые люди.
просто скажите ей, что мысленно Вы с ней и пусть звонит в след. раз, когда решит свои финансовые проблемы.
кстати в долги она влезла ведь без Вашей помощи?
Верховный Наставник (111581)
В таком тоне нет!
Наставник (54686)
сегодня только настоятель Храма в проповеди говорил, что в лучшим случае мы делимся с близкими либо от достатка, либо тщеславно, а вот последнее отдать не каждому дано.
Наставник (56985)
это не дружба, это сделка
Хранитель Истины (259114)
слово "должны" вообще не люблю, сразу хочется прервать отношения.
смотря на что ей нужно
на лечение и еду дал бы
Хранитель Истины (266800)
интересное понятие дружбы...друзья должны... а когда эти самые друзья ей задолжали???
кредит пусть оформляет...тем более что обозначена она в вопросе просто как хорошо знакомая...
по ходу она хохлушка... Бггг)))
Мудрец (11057)
ПОДРУГЕ.. одолжу,конечно.
Разные бывают ситуации.
Просто знакомой..не знаю.
От ее репутации зависит))
30 лет назад одолжил местным соседям-друзьям литовцам 800 долларов...с концами. Ни литовцев ни долларов.)))
Хранитель Истины (427011)
Друзья это наш тыл,как и семья,в трудную минуту должны поддержать....

Часто люди не понимают,что их капризы-это искусственно трудности.....

По челу видно,если действительно дело хреново-помогу чем могу,продукты или свободные деньги....последнее не отдам,потому как есть более близкие,за которых я в ответе.....если на еду нет-это без комментариев. ...
А если на сапоги не хватает-не отломится