Интересно..А французский шансон тоже как и русский прославляет блатную романтику мафиозов?..Или же..

..ничего общего с тюремной лирикой лагерей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (140568)
Абсолютно ничего общего с так называемым русским "шансон". Шансон по-французски это вообще просто "песня". Но так сложилось, что чаще всего к этому жанру относят авторскую песню, т.е. когда и слова, и музыку чаще всего сочиняет один человек, который является и исполнителем. Не всегда, конечно, но часто. Сопоставим с нашей бардовской, авторской песней. Французская песня является частью национальной культуры страны и широко известна за рубежом. В ней никогда не было и нет той омерзительной пошлости и того отвратительного блатняка, который существуетт в русскоом жанре. Блатняка нет вообще в западно-европейской культуре. Это особенность России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172590)

Верховный Наставник (122723)
у нас аналог хранцускага шансона это авторская песня... а то шо у нас называют шансоном это ваще непойми шо за жанр