Ели реальное только в настоящем, зачем челу мечтать или обращаться в прошлое, чтоб психику тревожить? А если чел будет жить настоящим, то чем он будет отличатся от богов?

Если реальное только в настоящем, зачем челу мечтать или обращаться в прошлое, чтоб психику тревожить? А если чел будет жить настоящим, то чем он будет отличаться от богов?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (58356)
Настоящее - это всего лишь миг между прошлым и будущим) Прошлое неизменно, будущее -неизвестно, настоящее - тоненькая прослойка между ними. Предыдущая секунда - уже прошлое.
Но насчет прошлого согласна. Зачем туда возвращаться мыслями, если изменить уже ничего невозможно?
Виной всему ум, бессознательное. Осознавая себя каждый миг и останавливая мысли, можно не возвращаться в прошлое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363130)
человеку даны задатки и предложения.
возможности и условия
. без Осмысления и Сравнивания
можно просто сгинуть бессмысленно.
в таком случае видна абсурдность существования.
преемственность позволяет Развивать имеющуюся базу
придерживаясь того или Иного Образа жизни.
явно труд значим и статус повышается, либо
проклятие / анафема/ обеспечены.