Накопительные пенсии не вернут, еще новую пенсионную реформу внедрят

Источник

Суть новой системы будет заключаться в том, чтобы дать гражданам возможность перечислять в специально создаваемый Фонд индивидуального пенсионного капитала от 0 до 6% от своей зарплаты. При этом система будет предполагать «автоподписку», т. е. изначально все будут включены в нее при условии нулевых отчислений, которые в течение ближайших лет будут увеличиваться до 6%, если сам гражданин не пожелает иного.

В качестве стимулов, рассказала Набиуллина, рассматриваются в том числе льготы по подоходному налогу и возможность софинансирования отчислений работника работодателем: при этом соответствующий закон пока еще не разработан.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (121163)
Очередной развод...Я получил распечатку всех очислений в накопительную часть пенсии за 10+ лет...Везде ноль, и госслужба, и ФГУП ...Только одно sраТенькое ООО перечислило...И вот я получил 700 с хвостиком рублей накопительной части пенсии...Жаль стало времени, потраченного на хождение в НПФ СБЕРБАНК...Более 6-ти месяцев это всё выяснялось...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Твари, опыт Китая не даёт покоя российским ворам...
Тоже что-ли в депутаты пойти ,у них хорошая пенсия ))))))
Да это ладно, они удурожно ищут способы при отсутствии денег в казне, как избавиться от нищих пенсионеров. А вот почему тутошние патриоты молчат о таком фейке - хз... никто не откопал, что ли... должны были раззвонить...
https://old.qna.center/answer/16209246
Наставник (93231)
Наибулина в очередной раз хочет на и пать Россию((
Страна дураков - несите ваши денешки((