По мнению генерал-майора КГБ в отставке, сотрудники спецслужб не имеют стратегического мышления,

а посему у власти наносят непоправимый вред России, «они вообще не способны управлять государством, у них – изначально иная функция». Он считает, что у обитателей Кремля нет никакого внятного плана по выходу из экономического кризиса, в основе которого лежит несостоятельность нынешнего политического курса. Он также отметил, что «общество находится в состоянии морального разложения, и с этим надо срочно что-то делать». Для России нужен интеллектуальный посыл.

Источник интервью с генералом

Знатоки спецслужб, к вам вопрос - их сотрудники могут решать только тактические задачи?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82198)
У сотрудников спецслужб по определению не должно быть стратегического мышления..
Их задача решать конкретные практические задачи...которые им ставит Центр. Украсть, добыть, купить, завербовать. И без всякой самодеятельности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Ммммм...я знатоков спецлужб почитать
Хранитель Истины (281950)
я глянуть на знатоков
Советник (4086)
Сотник ТВ-всё, дальше можно не продолжать
Наставник (60496)
За сашу сотника 1.