О сетевой зависимости. Не об игромании, поэтому школоту в сторону. А именно об (если можно так сказать) ответо-зависимости. Это не что иное как инфомания. Человека тянет не сеть. не компьютер, а ежедневная потребность в

получении новой информации. Отбери сейчас у вас у каждого интернет,
ваша ломка, без ежедневной дозы свежей инфы, будет невыносима.
Человек любит знать.
Человек хочет знать.
Человеку нужно знать...

Как вы с этим боритесь?

Вспомните то время, когда не было интернета - ЧТО БЫЛО?

Правильно!
Газеты (пресса) - расходились огромными тиражами..

Инфомания.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (393206)
Это называется Гимнастика Ума........недаром суровым наказанием считалось заключение в одиночную камеру......)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Потребность в общении тянет особенно людей одиноких.
Верховный Наставник (214575)
Для кого инет развлечение,а для кого работа на удаленке. Лишь бы отнять и поделить!
Хранитель Истины (330214)
не борюсь
Наставник (34659)
Да, только время, в которое мы живём, требует быть в курсе. Помню, когда посла убили, я узнала только на третий день. С тех пор поняла, что хотя бы главные новости надо просматривать каждый день утром и вечером)
Верховный Наставник (213233)

Наставник (38428)
Нет зависимости.Тем более "ответо-зависимости.Это временное времяпровождение.Зима однако.
Наставник (60496)
Снова чушь несешь интернет 90% не нужной информации, засерающая мозг. Раньше читали книги, книги ценились, дефицит был, сейчас легко можно найти любую книгу, но никому не надо. Люди тупят в соцсетях, пишут свой бред оценивают чужие фото и т д.
Верховный Наставник (132606)
за редким исключением...
Скажи мне... Х@ЛЕ ТУТ узнать можно? Точнее-многие ли тут реально ХОТЯТ ЗНАТЬ?...

Исключения есть. Но... АГА!!!

Дарова.
Наставник (36417)
ты сала пережрал укроп
Наставник (45804)
Лично я В ОСНОВНОМ получаю информацию НЕ В ИНТЕРНЕТЕ.
Я в интернет захожу по своим делам...а не для получения информации.
Я даже больше скажу...я вообще не хожу по информационным сайтам...ВООБЩЕ.
Поэтому...не надо обобщать.
В интернете постоянно сидят не очень большой процент людей, которые больше сидят в соц.сетях.
А остальные люди, которых ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, РАБОТАЮТ И ЗАНИМАЮТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ...ВНЕ ИНТЕРНЕТА.
Например среди моих знакомых...вообще нет сидящих в интернете.

А ЧТО БЫЛО до интернета?
Были гости.
Были встречи с друзьями.
Был шумный многочисленный детский ДВОР.
Были соседи, как родственники.
Было живое общение.
Были очереди в газетные киоски.
Был совместный поход в кинотеатр.
Были ЧИТАЕМЫЕ НАСТОЯЩИЕ КНИГИ...везде и всюду.
Были прогулки.
Были театры.
Были ПОХОДЫ с рюкзаками и кострами.
Были пионерские БЕЗОПАСНЫЕ лагеря.
И ГЛАВНОЕ...
БЫЛИ ЛЮДИ,,,ДОБРЫЕ, ПОРЯДОЧНЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ, ГОСТЕПРИИМНЫЕ, НЕРАВНОДУШНЫЕ, РАБОТАЮЩИЕ ЗА СОВЕСТЬ, а не только за деньги.

И я не думаю, что интернет лучше...того ЧТО БЫЛО.

Верховный Наставник (140568)
Да никак. Я, когда в отпуске или летом на даче, вообще не захожу в интернет, и ничего, не скучаю. Вот я сейчас болею, поэтому и не в городе. А так гуляла бы себе по Парижу, благо у нас +12 и солнце.
Тянет и тянет узнавать новое и что ? Чего криминал то везде искать .И не одинокие ни чего так в интернете торчат , мужей, детей и жен уложили и торчат тут .А если в те времена у всех газеты отобрать ? В голову такое б не пришло .Ни о чем !