У меня колесо не работает на мышке, что делать не знаю. Паять не хочу )))

мне сложно без колёсика страницы смотреть !
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (178246)
Не надо паять...
Нужно только снять крышку мышки, заточить спичку под этакий клин, и сначала сухую, а затем слегка смоченную спиртом всунуть в щель между внутренним контактным диском на оси колёсика и стенкой узла, при этом вращая колёсико.
Аккуратно, нежненько!
После пары-тройки таких действий по спичке будет видно, что ею снят слой грязи оттуда.
Не собирая мышь, просушиваем её минутку и проверяем её. При необходимости - повторяем процедуру.
И собираем её в исходное состояние. Всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну ты попал! на бабки
Мышь сегодня кусается.С колесом так вообще пипец.
Верховный Наставник (201591)
почисть..
Наставник (29823)
Сходить завтра в магаз... и купить... как вариант )))
Хранитель Истины (269852)
Купи новую ))) Ну не говори что они дорогие. Курсором полосочку прокрутки справа тягай
Мудрец (19866)
Подключи в настройках браузера жесты мышью и почитай инструкцию. Там даже на медленное прокручивание автоматом получается запускать.
У меня тоже раз сломалась так я на новой по началу курсор справа двигал
Верховный Наставник (111641)
Белочка устала) Ждите понедельника.
Наставник (54611)
Раскидай иё па чистям, да пачисть - памагаит.)
Расчленёнка ХЭ-7

кстати, уже было две "прочистки", ей годов шесть уже активного пользования, не паял, просто чистил, ибо такая же бяда с колесом возникает (технология Спецмора работает )... а по ценам - простая трёхкнопочная, беспроводная, 460 ру, куплена позавчЁра в МЭ-видео.